编号:1506067638
类别:咨询建议
状态:已回复
已有170人次关注该问题
标题:轻卡车要办道路运输证吗(135****3267)
提交时间:2017-09-22 04:07
 我是枝江的,请问轻卡车需不需要办理道路运输证,
提问者:三峡手机报读者  
枝江市交通局
网名朋友: 您好!根据《中华人民共和国道路运输条例》及相关规定,从事道路货物运输经营需办理道路运输证。道路货物运输经营,是指为社会提供公共服务、具有商业性质的道路货物运输活动。道路货物运输包括道路普通货运、道路货物专用运输、道路大型物件运输和道路危险货物运输。 如您的车辆需要从事道路货物运输经营,则需到道路运输管理机构办理道路运输证。 枝江市道路运输管理局 2017年9月28日
 
回复时间:2017-09-28
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室