编号:1506416795
类别:咨询建议
状态:已回复
已有79人次关注该问题
标题:新买首套房开未购房说明
提交时间:2017-09-26 05:06
本人想在黄冈买房自住。需要到户口所在地房管局办理未购房证明么?因本人在武汉,不在户口所在地(枝江),需要本人回去办理么,能否让家人代办!?
提问者:513431970  
枝江市房管局
您好: 可以代办,但必须提供被查询人的身份信息(身份证原件或者复印件,已婚的应提供夫妻两人的信息)。 枝江市房管局
 
回复时间:2017-09-29
来件人对枝江市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室