编号:1507560393
类别:投诉
状态:已回复
已有76人次关注该问题
标题:枝江EMS快递员工作失误导致快件遗失
提交时间:2017-10-09 10:46
10月7日EMS快递员将送货地址弄错,且不采取补救措施,导致本人快件丢失。物流显示已妥投,但本人并未收到快件。要求原价赔偿。 单号:EL274712542HK
提问者:EMSQWERT  
枝江市工商局
EMSQWERT网友: 你好!现将你投诉事项回复如下: 根据《邮政业消费者申诉处理办法》相关规定,邮政业消费纠纷主管部门为各级邮政管理局,枝江市工商局12315申投诉中心工作人员于2017年10月10日下午4:53分致电消费者138726931XX,告知其两种申诉途径:一、拨打邮政业投诉电话027—12305;二、关注邮政业消费者申诉微信公众号YZ12305进行投诉。欢迎消费者对我们工作关注。 枝江市工商局12315申投诉中心 2017年10月11日
 
回复时间:2017-10-11
来件人对枝江市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室