编号:1509598807
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:试用期工资标准
提交时间:2017-11-02 01:00
请问市直全额拨款事业单位试用期工资是如何计算的?市里面几个不同的事业单位新人试用期工资都不一样,有没有一个统一的标准?
提问者:哇哈哈987  
枝江市人社局
哇哈哈987: 您好! 对于事业单位基本工资,国家有统一制定的标准,实行一年的试用期,试用期工资是根据不同的学历,执行不同的试用期工资待遇。事业单位工作岗位分别为事业管理、事业专技、事业工勤,不同的岗位分别设有不同的岗位工资标准,进编前若有可计算工龄的工作经历,工作年限不同所套改的工资标准有所不同。如您还有问题,请拨打电话:4219035进行咨询,枝江市人社局工资科将为您解答。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-11-03
来件人对枝江市人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室