编号:1510125046
类别:投诉
状态:已回复
已有127人次关注该问题
标题:公用停车位加锁
提交时间:2017-11-08 03:10
对于城区划线的免费停车位,有很多已经被商家加了地锁,商家的行为是否违规违法?目前应该是那个部门去管?现实中有没有管理这件事?
提问者:俊果子  
枝江市城管局
您反映的“对于城区规划的免费停车位,有很多已经被商家加了地锁”,之前我局已多次联合住建、交警等部门集中对城区内停车位地锁及占位物品进行清除,共计清除180余处,宣传教育200余人。近日,我局再次对公用停车位设置地锁及占位物品的行为开展专项整治行动,共计清除地锁36个,地桩43个,没收反光锥70余个,移动禁停牌2个。后续,我局将进一步加强宣传教育及日常管理工作,一旦发现违规设置地锁及占位物品的行为,及时劝阻及时清除,全面提高车位利用率。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-11-20
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

相关问题
公用停车位加锁
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室