编号:1511610807
类别:投诉
状态:已回复
已有246人次关注该问题
标题:上班三年没有社保卡
提交时间:2017-11-25 07:53
我在武汉参加工作4年,单位为我买齐了各种保险和住房公积金,2015年3月我辞职回枝江三宁化工上班,签了合同,至今三宁化工未给我发社会保障卡,导致我生病看门诊等非常不方便,多次到公司管理部门询问无果,请相关部门帮忙解决,谢谢!
提问者:雨中星辰  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映上班三年没有社保卡问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所述的情况,有两种情况 :一是可能您以前在武汉工作过,也参加了保险,在武汉办理过社保卡。如果您已办理,该卡可以在枝江继续使用。如您需要办理枝江的市民卡,请您注销原来的社保卡。二是您没有在武汉办卡,您可以请单位为您申办社保卡或您本人直接来市人社局(公园路113号)二楼大厅27号窗口申办社会保障卡。 参加了城镇职工医保,在申办或补卡期间,如需享受医疗住院待遇 ,可凭医院的入院相关证明材料来市人社局(公园路113号)二楼信息中心办理临时卡享受待遇。 您可以直接电话咨询您目前的社保卡申办情况,咨询电话:071742191952。 如您仍有疑问,请向枝江市人力资源和社会保障信息中心(071742191952)咨询 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障信息中心 2017年11月29日
 
回复时间:2017-11-29
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室