编号:1511853876
类别:投诉
状态:已回复
已有32人次关注该问题
标题:拽车社区菜园变绿化、车位
提交时间:2017-11-28 03:24
拽车社区领导庸政、懒政。拽车社区地处市中心,位置好,内部却没有规划,车位严重不足,居民的车多,出租户的车多,为停车经常闹矛盾、动粗,小巷子到处停满车,进出困难。社区内空地却多,这些都是原来补偿过的地,又被老居民占地弄成菜园,更要命的是,这群老同志采用人畜粪便,搞的到处臭气熏天。 我们希望政府将菜园变成公共车位、绿化带,还社区和谐文明、干净优美。
提问者:拽车年轻人  
枝江市马家店
网民朋友: 您好!关于您反映拽车社区居民点停车位不足、社区空地被居民占用种菜没有利用好的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 拽车社区现集中居住的居民点主要有两个,一个是位于新318国道旁的居民点,另一个是位于拽车社区居委会后的居民点(南通小区),以上两个居民点均是按新农村居民点标准建设的。随着居民生活水平不断提高,私家车辆越来越多,居民点内车位存在不足,居民反映比较强烈,社区、街办也高度重视,经街办协调后,拟在已征地的南通小区空地上建设集居民活动区域、停车位和绿化带,目前,已完成现场勘察、规划设计、预算等环节,建成后,将改善南通小区停车难、环境差的现状。 以上答复,如您还有疑问,请您直接与拽车社区联系,联系电话:0717-4220680。 马家店街道办事处 2017年11月30日
 
回复时间:2017-12-05
来件人对枝江市马家店回复的评价
领导,我们说的蛮明确,只要是指联云电子后面这块,老居民区与新农村结合这块。租户多、原规划没落实,杂乱拥挤,菜园子多臭哄哄、车位少,能不能把菜园改成绿化、车位。感谢回复!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室