编号:1512575734
类别:投诉
状态:已回复
标题:晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
提交时间:2017-12-06 11:55
在晚上十一二点了有摩托车在老妇幼保健院经过,而且声音特大,严重影响睡眠,还有各种跑车声音,交警大队对此没有严管吗
提问者:1233333h  
枝江市公安局
1233333h:   您好!您的来信收悉。   您反映的摩托车噪音扰民问题,我局将安排交警马店中队布署开展专项整治行动。因飙车具有偶发性、车速较快不易拦截等特点,如果您有相关违法线索,欢迎您及时拨打110举报,交警将及时调查,依法查处。维护好枝江的交通安全环境。   非常感谢您的留言                      枝江市公安局                         2017年12月7日                           
 
回复时间:2017-12-07
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室