编号:1513066909
类别:咨询建议
状态:已回复
已有40人次关注该问题
标题:请问拿失业金需要些什么资料
提交时间:2017-12-12 04:21
1、请问拿失业金需要些什么资料? 2、失业金可以累计领几次?
提问者:小龙女蓉蓉  
枝江市人社局
小龙女蓉蓉: 您好!您反映的失业保险金申领手续和时间问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《湖北省失业保险实施办法》第二十一条:同时具备下列条件的失业人员,可以领取失业保险金:(一)按照规定参加失业保险,所在单位和本人已按照规定缴费满1年的;(二)非因本人意愿中断就业的;(三)已办理失业登记并有求职要求的。 失业保险金的领取次数并无规定,如果你符合以上条件,即可申领失业保险金。请在解除或者终止劳动合同之日起15日内携带《解除劳动合同通知书》或《终止劳动合同通知书》到市人社局二楼3号窗口领取《申报资料》,填好《申报资料》后于解除或者终止劳动合同之日起60日内及时上报。 具体资料如下:人事档案、身份证复印件1份、户口簿复印件1份、《就业创业证》复印件1份、本人彩色登记照1张、本人银行卡复印件1份、本人市民卡复印件1份。 如仍有疑问,可向市公共就业和人才服务局失业保险股咨询。(电话:4212004 地址:公园路113号二楼3号窗口) 感谢您的留言。 枝江市公共就业和人才服务局 2017年12月13日
 
回复时间:2017-12-14
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室