编号:1513149270
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教师资格证证书
提交时间:2017-12-13 03:14
您好,我想问一下,现在可以去教育局领取教师资格证证书了吗,还是需要等待教师资格证证书领取公告?
提问者:秋城  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映的教师资格证领取相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2017年下半年认定的教师资格证书,已于11月27日开始发放,原则上由本人持身份证到我局406室领取,如请家人代领,需携带家人身份证、户口簿,并现场上传您本人身份证微信照片。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话:0717-4286175。 感谢您的留言! 枝江市教育局 2017年12月15日
 
回复时间:2017-12-15
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室