编号:1513405001
类别:咨询建议
状态:已回复
已有93人次关注该问题
标题:企业注销登记无清算程序一
提交时间:2017-12-16 02:16
因为房产确权查询到原枝江县工商联董市贸易商行的企业申请注销登记注册书,其中企业的人员安置设备设施债权债务等处理情况,提交文件,公章情况,部门意见都是空白,亦无清算过程和清算机构。我该如何查到这些资料,查不到工商局是否存在过错,工商局有为我找到资料的义务没有?
提问者:枝江董市佬  
枝江市工商局
“枝江董市佬”网友: 您好!您反映企业注销登记无清算程序问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局已按照企业档案查询相关规定,将与枝江县工商联董市贸易商行登记有关的所有资料,提供给当事人查询。 如仍有疑问,可电话咨询枝江市工商局注册登记分局,联系电话:4223241。 感谢您对我们工作关注。 枝江市工商行政管理局 2017年12月21日
 
回复时间:2017-12-21
来件人对枝江市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室