编号:1513486804
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询慢性病门诊用药问题
提交时间:2017-12-17 01:00
        尊敬的卫计局领导:我于2017.11.28日咨询慢性病门诊用药问题,你局回复“已有新的便民措施: 一是慢病门诊可以在村卫生室开药; 二是一次处方可以领取两个月的用药。 您可以凭卡在所在村卫生室一次开取两个月的用药,非常方便。”目前在村卫生室咨询,他们说没有听说过这个事情,办理不了。希望把这个便民措施尽快落实到村,让留守在家的老年病人能够确实感受的政府部门的温暖。                                                   百里洲坝洲村民  
提问者:一线牵  
枝江市卫计局
网民“一线牵”: 您好!您反映慢性病门诊用药问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询市医保局,2018年城乡居民医保慢性病门诊政策将有所调整,新的信息管理系统正在调试中。目前,慢病患者可在乡镇卫生院开药。 如仍有疑问,可向枝江市卫生和计划生育局药政科(电话:4201040)咨询。 感谢您的留言! 枝江市卫生和计划生育局 2017年12月21日
 
回复时间:2017-12-21
来件人对枝江市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室