编号:1513657136
类别:咨询建议
状态:已回复
已有155人次关注该问题
标题:转让的土地承包经营权证怎么变更?
提交时间:2017-12-19 12:18
我2007年通过转让获得同村别人的土地,村里也开了证明,去年确权换证时村里提前让我们又签了正规流转合同,但发新证时没有给我变更过来,还是原承包方名字。找村里,他们不是说忙,就是各种理由一直拖到现在也没给我办,请问我该找那个部门解决?
提问者:张旭政  
枝江市经管局
网民朋友: 您好!您反映的问题我们已经收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,您原签订的流转合同仍然有效,待省经管局通知我们本次确权数据库正常运用后即可给您办理权属变更登记手续。如仍有疑问,可向枝江市经管局(咨询电话0717-4216650)咨询。 感谢您的留言。 枝江市经管局 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-21
来件人对枝江市经管局回复的评价
感谢你们百忙之中的回复,很满意,谢谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室