编号:1514102850
类别:咨询建议
状态:已回复
已有86人次关注该问题
标题:农合医疗卡停用
提交时间:2017-12-24 04:07
最近听说2018年1月起,原来的农合医疗卡停用,农村人看病时需要使用市民卡是吗 ?  
提问者:周冬  
枝江市人社局
网民朋友: 您好。您咨询的《农合医疗卡停用》问题已收悉,现回复如下: 农村合作医疗已和原城镇居民医保合并为城乡居民医保,新的城乡居民医保待遇结算系统从2018年1月1日起上线运行。参保居民就诊时需提供市民卡,2018年7月1日前若您还未领到市民卡,可以凭身份证就诊。市民卡办理、查询地址为市人社局二楼服务大厅27号窗口。 若您对于政策仍有疑问,可向市医保局咨询,电话0717-4202687。 感谢您的留言。 枝江市医疗保险管理局 2017年12月26日
 
回复时间:2017-12-27
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

相关问题
农合医疗卡停用
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室