编号:1514971222
类别:投诉
状态:已回复
已有111人次关注该问题
标题:户口迁移
提交时间:2018-01-03 05:20
离婚,从外省迁回七星台镇赵楼子村,怎么迁户口,最快几天完成。
提问者:高林1987  
枝江市七星台镇
高林,您好。您反映关于户口迁移的问题我们已经收悉,经咨询七星台镇派出所,迁移户口需要满足相关条件,主要在于您出于什么原因迁回来,根据不同的原因有具体的相关政策和迁移手续,具体流程需要您根据您的实际情况告知我们,我们再给您回复。或者您可以直接向七星台镇派出所咨询,联系人:徐警官,电话:18871594020。希望我们的回复能够帮助到您,您的来信就是对我们工作最大的肯定和支持,谢谢您的来信。 七星台镇人民政府 2018年1月5日
 
回复时间:2018-01-05
来件人对枝江市七星台镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室