编号:1516352466
类别:咨询建议
状态:已回复
已有54人次关注该问题
标题:城镇职工医疗保险
提交时间:2018-01-19 05:01
医生开处方需进行彩超,请问彩超费用能用城镇职工医疗保险报销吗?
提问者:吾乃此情可待  
枝江市人社局
网民朋友: 您好。您关于《彩超费用能用城镇职工医保报销吗》的来信已收悉,现回复如下: 根据《宜昌市职工基本医疗保险实施细则》(宜人社规[2015]2号)文件第四十五条规定:医疗保险个人帐户资金主要用于支付在定点医疗机构就医、体检、接种疫苗发生的各类药品、诊疗项目和医疗服务设施费用,在定点零售药店购买药品、食健字号的保健食品、经卫生部门批准的消杀类产品、家用医疗器械及耗材的费用。您在定点医院诊治时的彩超费用是可以用职工医保的个人帐户支付的。 感谢您的来信,若您还有其它疑问,可电话咨询0717-4219338。 枝江市医疗保险管理局 2018年1月22日
 
回复时间:2018-01-22
来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室