编号:1516940404
类别:咨询建议
状态:已回复
已有143人次关注该问题
标题:外地户口迁移问题
提交时间:2018-01-26 12:20
你好,我是一个在枝江生活20多年的外地人,为了生活从小就随父母到枝江市董市镇黄金村生活学习,我也算一个土生土长的枝江人,到现在为止我一直没有户口,以前政策原因户口一直没有迁来,现在我已结婚小孩也在枝江出生,请问现在户口是否有政策可以迁来?需要哪些手续?需要在哪里办理?需要多长时间可以办好?因为现在我的小孩慢慢长大,面临读书无户口难,办医保社保难的问题,心里特别着急,请帮助解决,谢谢
提问者:青春的尾巴  
枝江市公安局
青春的尾巴:   你好!   你的来信收悉,现答复如下:1、关于外地户口能否迁入枝江的政策问题,答复是现可以迁入枝江;2、关于户口补登的问题,公安部规定,户口必须在原籍补登。也就是说,你必须在原籍补登你的户口,然后按规定迁入到枝江。3、关于你小孩的户口问题,小孩的户口可以随父亲,也可以随母亲登记户口。你咨询的户口问题比较复杂,也有很多具体情况,如果你还有不明白的地方,可以直接拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询,民警会详细解答你的问题。   感谢你的留言                      枝江市公安局                           2018年1月26日
 
回复时间:2018-01-26
来件人对枝江市公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室