编号:1517051395
类别:咨询建议
状态:已回复
已有179人次关注该问题
标题:小孩户口转到父亲户口本上可以吗
提交时间:2018-01-27 07:09
我在董市平湖村买房住了10多年了,户口一直没转到董市,今年村里统一给帮我们把老公的户口已经转到董市了,由于儿子的户口是随我的上在秭归,老公的在太平溪,只能转了老公一个人,现在我想把我儿子随我的婚迁到董市,董市派出所的不给批,说儿子满了18岁不能随我婚迁,请问可以儿子单独投靠父亲牵进来吗?还有别的办法可以转到董市吗
提问者:怡香柳月  
枝江市公安局
怡香柳月:   您好!   您的来信收悉。您咨询的户口问题比较复杂,请您直接拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会根据您的具体情况详细答复您。   感谢您的留言                          枝江市公安局                           2018年1月28日
 
回复时间:2018-01-29
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室