编号:1517325737
类别:咨询建议
状态:已回复
已有56人次关注该问题
标题:公证资料 银行存折不知道密码
提交时间:2018-01-30 11:22
您好!我的母亲去世了,她有个银行卡上有钱可是不知道密码!银行方面说需要公证!请问司法部门都需要些什么资料?银行方面又应该出示什么材料?我已经去过几次了总是开不了!
提问者:刘舒问安  
枝江市司法局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 具体需要提供其母亲的死亡证明,法定第一顺序继承人亲属关系证明,银行存款明细就可以申请公证。如仍有疑问,可向公证处咨询 公证处电话:4212206 感谢您的留言。枝江市司法局
 
回复时间:2018-02-01
来件人对枝江市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室