编号:1517364141
类别:投诉
状态:已回复
已有57人次关注该问题
标题:我们的生活用水谁来管
提交时间:2018-01-31 10:02
这次降雪已经停了四天,我们刘巷片区供水网络至今未能供水,修复太慢,无人过问,无水可用,民生大事谁人来管?
提问者:尹卫  
枝江市百里洲镇
来件人: 您好!您所反映的刘巷片区供水问题已收悉。现回复如下: 受两次低温冰冻灾害影响,我镇大部分生活用水管道及水表出现结冰爆裂现象,在灾害发生第一时间,我镇水厂迅速与派出所取得联系对人群密集区域进行紧急供水,并及时组织安排抢修工作。截止目前,我镇集镇内及各行政村已恢复供水,但因水厂管网覆盖面积大,部分破裂水管暂未被发现,影响整体供水水压,镇内部分楼房存在水压达不到上水位问题。 如果存在未供水情况,请先检查一下您的水表是否正常运转或住房进水管道是否正常无损坏,若存在上述现象,请及时与百里洲水厂联系,更换损坏配件。同时也希望大家对供水管网损坏情况向百里洲水厂提供信息,以便百里洲水厂及时调配人员进行维修,使全镇范围内早日恢复正常供水。 如果您对供水问题仍有疑问,可直接咨询百里洲水厂,联系电话:0717-4061007。 感谢您的来件,祝您生活愉快! 百里洲镇人民政府办公室 2018年2月2日
 
回复时间:2018-02-05
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室