编号:1518076065
类别:咨询建议
状态:已回复
已有127人次关注该问题
标题:市民卡发放
提交时间:2018-02-08 03:47
我是三宁化工员工,请问市民卡什么时候发放,本人原社保卡破损,已经挂失近一年,
提问者:csh280241686  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映《市民卡发放》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《枝江市市民卡推广应用工作方案》文件精神:补换卡应本人凭身份证到原社保卡对应银行办理挂失注销社保卡银行账户手续,再按新增卡流程,到人社大厅市民卡窗口申换新卡(目前各镇农行、农商行网点已开通申换业务,参保人员可就近办理)。 单位(个人)在申换市民卡时,人社信息中心会告知单位(个人)3-6个月内到相应金融机构领取或等金融机构通知后凭有效证件领卡。 如您对社会保障卡申办使用仍有疑问,可向枝江市人力资源和社会保障信息中心(电话:07174219195)咨询。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障信息中心 2018年2月9日
 
回复时间:2018-02-09
来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室