编号:1518420668
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地所有权
提交时间:2018-02-12 03:31
位于迎宾大道城管大队后面那块空地,土地属性到底是个什么情况,是政府储备地还是个人所有,如归政府那么希望政府早日规划,早日开发。实在是严重浪费土地资源,这块城区空地已经闲置了20几年,这条新华路一巷共十户人家,就有六户是平房,里面环境是脏 乱 差 简直就是枝江的难民营
提问者:尸位素餐  
枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您咨询的城管局大队后面空地属性及规划情况问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据我局了解,该地块属五柳树社区代管的国有建设用地,规划建设情况建议咨询市住建局(住建局办公室联系电话:4203410)。 如仍有疑问,可向市国土局政策法规科(联系电话:4217018)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年2月12日
 
回复时间:2018-02-12
来件人对枝江市国土资源局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
1

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室