编号:1518489111
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于空气污染谁管理一下
提交时间:2018-02-13 10:31
冯口街一户外来租户酿酒 岳阳酒坊 造成很大的空气污染,周边住户苦不堪言,气味刺鼻,望管理下
提问者:冯口大好人  
枝江市百里洲镇
来件人: 您好!您提出的关于冯口村岳阳酒坊酿酒污染的办件已收悉。现回复如下: 经过实地调查走访,您所反映的问题基本属实。空气异味为岳阳酒坊在酿酒加热过程中使用烟煤造成,在您反映问题之前,冯口集镇区域管辖负责人曾多次到岳阳酒坊实地协调,并建议岳阳酒坊在酿酒过程中将烟煤加热设备更换为电加热设备,减少环境污染。近期,我镇安监部门将再次到岳阳酒坊实地察看相关生产情况。 如果您仍有疑问,请致电我镇安监部门(0717-4513059)咨询。 感谢您的来件,祝您生活愉快! 百里洲镇人民政府办公室 2018年2月22日
 
回复时间:2018-02-22
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室