编号:1519650525
类别:投诉
状态:已回复
标题:希望改拽车友谊大道出口小花坛,避免事故
提交时间:2018-02-26 09:08
位于新人民医院急诊中心对面的拽车村友谊大道入口,之前因为花坛挡住一半出口而把花坛缩小,使我们拽车村的居民出行更方便安全。但是最近两年,人民医院把正大门拦住,让车辆从急诊中心这边进入医院,导致很多从东向西行驶的车辆行驶到拽车出口这里就停在路中间准备左转,我们拽车路口出来的机动车经常性的险些撞上这些左转进医院的车,甚至经常发生交通事故,希望有关部门能把出口的花坛再缩小,把里面的树降低高度,让我们出来的人和车能够看清楚左边是否有车过来,减少事故。
提问者:管定这事  
枝江市公安局
管定这事:   您好!您的来信收悉。您反映的友谊大道拽车出口安全隐患问题,我局交警大队经实地踏勘后,将主动联系市园林部门协调花坛改造问题,同时将在该路口设置交通安全提示牌,提醒过往车辆减速慢行,并且建议该出口驶出车辆不直接左转通行,而是右转上友谊大道再到虚线段调头,确保交通安全。   感谢您的留言                          枝江市公安局                            2018年3月1日
 
回复时间:2018-03-01
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室