编号:1519805298
类别:投诉
状态:已回复
标题:领秀之江车库入口鸣笛扰民
提交时间:2018-02-28 04:08
尊敬的领导,你们好!领秀之江B车库入口B19栋处车辆鸣笛扰民,向物业投诉过多次,物业也采取了一些行动,但是还是有半夜鸣笛的车辆,打扰到全家人休息,特别是老人,实在是受不了。花了毕生的积蓄买的房子受罪,不知道该怎么办。
提问者:山风1234  
枝江市公安局
山风1234:   您好!   您的来信收悉。您反映的领秀之江车库入口鸣笛扰民问题,我局及时安排责任区民警调查处理,民警及时将情况反馈给物业赵经理,要求物业加强宣传、引导、教育和管理,同时制作了“禁止鸣笛”的标识和标牌,于3月5日安装到了车库入口处。   感谢您的留言                枝江市公安局                     2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-06
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室