编号:1520326568
类别:咨询建议
状态:已回复
已有73人次关注该问题
标题:85岁高龄补贴是多少(138****2435)
提交时间:2018-03-06 04:56
 枝江会员。请问城乡居民八十五岁以上老人的高龄补贴应该是多少?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市民政局
网民朋友: 您好,您咨询“城乡居民八十五岁以上老人的高龄补贴应该是多少”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 依《市人民政府办公室关于实施高龄老人生活补贴制度的通知》(枝府办发〔2013〕11号)规定:从2013年1月1日起实施高龄老人生活补贴制度。具有我市户籍且年满80周岁以上的老年人,享受高龄老人生活补贴待遇。补贴标准为:年满80周岁至不满100周岁的,每人每月50元;年满100周岁及以上的每人每月300元。 2014年12月,市政府批复《市民政局关于增加高龄老人生活补贴的请示》(枝民政文〔2014〕76号):从2015年1月开始,将90-99周岁高龄老人的生活补贴标准由50元/月提高到80元/月。 如您还有其他疑问,可电话咨询市民政局社会福利事务科0717-4220075。 感谢您的留言,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-09
来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室