编号:1520599161
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江市8路公交坑爹
提交时间:2018-03-09 08:39
8路公交无时间概念,有时一个半小时无车,使赶火车的人误车。
提问者:红菱小子  
枝江市交通局
网友“红菱小子”: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 8路公交由枝江市汽车运输公司公汽分公司运营。目前,该公交线有5台车运行,起点站为余家溪轮渡码头,终点站为枝江北站,高峰时段发班间隔为10分钟,平峰时段发班间隔约为15分钟。 收到您的来信后,我局高度重视,安排市运管局专人进行了调查。经致电您所留联系方式,表示非本人投诉,同时,由于您在来信中未提供车辆号牌、具体乘车地点及时间,经调阅近期监控资料,未发现8路公汽不按时间发车的情况。 下来,我局将督促企业严格落实主体责任,进一步加强公司内部管理,提高司乘人员的业务素质和服务质量。同时,市运管部门也将加大监督检查力度,规范公汽运营,为群众出行提供优质服务。感谢您对枝江公共交通行业的监督和理解。监督投诉电话:0717-4224333。 枝江市交通运输局 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-13
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室