编号:1520935670
类别:咨询建议
状态:已回复
已有65人次关注该问题
标题:社保怎么转回来(134****3262)
提交时间:2018-03-13 06:07
 我朋友的社保卡原来是在武汉办的,他的户口是宜昌枝江 请问现在怎么才能吧社保卡转回来 
提问者:三峡手机报读者  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所述的情况,您朋友在武汉办理了社会保障卡,现在在枝江使用有两种处理办法: 1、湖北省内的二代社会保障卡均可直接枝江市继续使用。 2、如不想使用省内外地的社会保障卡,请在原办卡地人社部门注销该社会保障卡卡后,再在枝江重新申办新卡。枝江申办卡地点:各镇农业银行、农商银行网点、市人社局二楼大厅。 如您对社会保障卡使用仍有疑问,可向枝江市人力资源和社会保障信息中心(电话:07174219195)咨询。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障信息中心 2018年3月14日
 
回复时间:2018-03-15
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室