编号:1520951520
类别:投诉
状态:已回复
标题:九天宾馆扰民
提交时间:2018-03-13 10:32
九天宾馆三层,自营歌厅,不建隔音层,巨大声响一直持续到深夜十一二点,对周围居民生活造成严重干扰,怨声载道,希望有关部门处理。
提问者:蓝色单肩包  
枝江市公安局
蓝色单肩包:   您好!您的来信收悉。您反映的“九天”宾馆噪音扰民问题,我局马家店派出所责任区民警及时进行了调查处理,情况如下:“九天”宾馆位于马家店街道办事处迎宾大道84号,大楼1-3楼是“九天”宾馆,4楼是北斗星歌厅,歌厅经营者张大翠,民警进行了治安检查,向张大翠宣传了法律法规,告知其不能超出规定的营业时间,并在晚上降低音量,不能扰民,张大翠承诺严格遵守规定。   感谢您的留言                             枝江市公安局                             2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室