编号:1521514448
类别:投诉
状态:已回复
已有37人次关注该问题
标题:马店路公用停车位被长期侵占
提交时间:2018-03-20 10:54
马店路与沿江大道交汇处公用停车位是附近居民停车的地方,但是长期被附近农机商户侵占,目前已经侵占六个车位。还有一个报废车长期停在那里,附近车主苦不堪言。请及时处理,并遏制反弹。
提问者:zhi jiang ren  
枝江市城管局
网名朋友: 您好!您反映的关于“马店路公用停车位被长期侵占”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的“马店路公用停车位被长期侵占”问题,我局城管大队执法人员已现场踏勘,对当事人宣传法律法规要求整改到位,当事人承诺立即整改,逾期不整改的,我局将依法予以处理。 关于您反映的“报废车长期停在那里,附近车主苦不堪言”的问题,我局已联系交警部门处理。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 2018年3月22日
 
回复时间:2018-03-23
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室