编号:1521985168
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保关系
提交时间:2018-03-25 09:39
本人社保在2018以前是在宜昌缴纳的,在市民e家上可以查询到相关的缴费及返还记录,也可查询到工作单位。但因2018一月转入枝江后,市民e家上查询不到2018年一月份及以后的相关缴费记录,工作单位也变为“自由个体”。询问过公司相关人员,社保费用每月已足额缴纳。
提问者:Qazesx  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映《社保关系》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《国务院办公厅关于加强政府网站信息内容建设的意见》(国办发(2014)57号)、《湖北省人民政府办公厅关于加强全省政府网站信息内容建设的实施意见》(鄂政办发[2015]32号)、《宜昌市智慧办城市建设办公室关于加快建设县市区政府网站集约化的通知》(宜智慧办[2016]27号)等文件要求,我局门户网站已关停,纳入市政府网站集约化建设。 目前,我局信息发布主要采用中国枝江网的信息公开网站、人社双微平台(官方微博和官方微信)、人社部门建立的QQ群或人社微信群进行发布。社会保险缴费等记录查询现在暂时只能通过宜昌“市民E家”网站进行查询,但仅限于在宜昌市内只能在一个地方参保。 根据您所述的情况,您以前在宜昌参保,现在转到枝江参保,这样,您只能查询宜昌市的缴费记录。枝江后来的缴费记录暂时只能到人社大厅查询打印。待宜昌2018年7月实现数据大集中,程序完全整合,您就可以在宜昌“市民E家”网站查询您在宜昌范围内的所有社会保险情况。 如您仍有疑问,可向枝江市人力资源和社会保障信息中心(电话:07174219195)咨询。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障信息中心 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-27
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室