编号:1522225959
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高中学籍档案问题
提交时间:2018-03-28 04:32
您好,我于1998-2001年毕业于枝江三中,因高考成绩不理想,就没有管自己高中的学籍档案,自行在外地就读自考本科毕业。本科毕业后,在外地购房后将户口迁出。现在因应聘到国企,国企需要我提供档案,经国企人事部门查阅,我还缺高中的学籍档案,想问问我的高中学籍档案在哪里?如查不到了,我应该如何补办高中学籍档案。因关于我未来就业,麻烦您告知我详细的办事流程。
提问者:啥都不知道  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询高中档案在哪里的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因为您的情况比较复杂,您可以亲自到我局207室招考办咨询查找,电话0717-4286235,15072522936。因近期高考报名工作较忙,您来之前最好事先电话联系一下。 高中毕业证遗失,必须由毕业学校根据档案开具证明,再到宜昌市教育局办理。故此事也要待您查找高中档案后再办理。具体事宜可咨询我局教育科,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2018年4月2日
 
回复时间:2018-04-02
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室