编号:1522654280
类别:咨询建议
状态:已回复
已有57人次关注该问题
标题:户口迁出
提交时间:2018-04-02 03:31
户口从枝江迁移到洪湖(夫妻投靠)已开出准予迁入证明,可否将准予迁入证明和户口本邮寄到枝江户籍办理部门进行销户,如果可以请提供邮寄地址!感谢您的回复!
提问者:吧啦啦啦小魔仙  
枝江市公安局
吧拉拉拉小魔仙:   你好!你的来信收悉。如果您本人不能前来办理,可以委托亲戚到当地派出所帮忙办理户口消户手续。如果有不明白的地方,可以直接拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询。 感谢你的留言                     枝江市公安局                     2018年4月3日
 
回复时间:2018-04-03
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室