编号:1522746453
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:营养包
提交时间:2018-04-03 05:07
     听很多人说小孩6个月后可以领营养包,秭归,长阳都有,百里洲镇罗家桥村有吗?能领吗?怎么领,领多少,领多久
提问者:事实而已  
枝江市百里洲镇
来件人: 您好!您提出的关于关于婴幼儿营养包问题的办件已收悉。现回复如下: 经咨询上级卫生部门,婴幼儿营养包计划主要针对于偏远山区及贫困县市试点施行,本地暂未试行。 目前本地已施行的婴幼儿补助政策为针对合法生育二孩家庭享有生育补助和幼儿园保教费补助。 如有疑问,请咨询我镇计生办公室(0717-4513069)。 感谢您的来件,祝您生活愉快! 百里洲镇人民政府办公室 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
营养包
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室