编号:1522997668
类别:投诉
状态:已回复
已有44人次关注该问题
标题:投诉信
提交时间:2018-04-06 02:54
  本人李阳维  男 年龄43岁。 本人于2011年在枝江市西湖路59号对面购买一套126平方米的房屋。原户主熊丽伟。本人多次找有关部门办理房产证等有关证件。但一直没有回复。于本人孩子读书 贷款等多方面需要房产证 望有关部门能够及时为人民群众解决实际问题。    急盼!!!
提问者:李阳维  
枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您反映的多次办理房产证无果问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据您反映的情况,您购买熊丽伟所建房屋一套需要过户,前提条件是熊丽伟必须先取得本人的《不动产权证书》。若是集体所有土地上的房屋,购房户必须是本村村民才能办理过户,外村户口或非农业户不能办理。若是国有土地上的房屋,熊丽伟取得《不动产权证书》后,双方持证书、身份证、户口簿等相关证件申请办理。 相关情况已电话与您沟通过, 如仍有疑问,可与枝江市国土资源局淡红丽(联系电话:18972007816)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年4月9日
 
回复时间:2018-04-09
来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
投诉信
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室