编号:1523254160
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:补办证
提交时间:2018-04-09 02:09
请问乡村建设规划许可证遗失怎么补办?要找什么部门 什么人
提问者:ghvgh  
枝江市住建局
网名朋友: 您好!您反映“乡村规划许可证遗失怎么补办,要找什么部门”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照程序,乡村规划许可证遗失补办需向所在村委会申请,经所在镇政府审查同意后,由市政务服务中心核发。当事人申请时需提供本人身份证复印件、户口本复印件、市住建局档案馆查询档案证明、报社登报的遗失申明、镇村关于规划证的遗失公示等资料。 如仍有疑问,可向市住建局村镇科(电话0717-4201583)联系,感谢您的留言。 枝江市住房和城乡建设局 2018年4月10日
 
回复时间:2018-04-11
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室