编号:1523406560
类别:咨询建议
状态:已回复
已有52人次关注该问题
标题:就医报销
提交时间:2018-04-11 08:29
请问农村户口门诊检查费用在什么情况下是可以报销的?
提问者:佩妍  
枝江市人社局
网民朋友: 您好。您关于《就医报销》的来信已收悉,现回复如下: 若您参加了2018年城乡居民医保,根据《宜昌市城乡居民基本医疗保险实施办法》规定:普通门诊统筹实行签约管理,一个保险年度内,参保居民持社会保障卡在签约医疗机构刷卡就诊,发生的普通门诊合规医疗费用,累计金额在100元以上的,医保基金报销50%,单日支付限额为20元,年度支付限额为400元。 即您持社会保障卡在您的签约医疗机构发生的符合诊疗项目目录的医疗费用累计超过100元后,您的检查费用可以按以上规定纳入报销。 感谢您的来信。如您仍有疑问,可电话咨询0717-4202687。 枝江市医疗保险管理局 2018年4月12日
 
回复时间:2018-04-12
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室