编号:1524194692
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:希望改进红绿灯减少交通事故
提交时间:2018-04-20 11:24
江汉大道和新318交汇处这个红绿灯,每次从南往北(江汉加油站往枝江一中)方向行驶的时候,左转和直行排队都太长,特别是遇到上下班高峰期,可以排到迅达门口,最少等3-4个回合才能通过,左转车辆较少,直行车辆太多,把左转道也堵满了,希望能够增加这个方向的放行时间,减少等待时间和发生交通事故的概率,谢谢!
提问者:枝江荣誉市民  
枝江市公安局
枝江荣誉市民: 您好!您的来信收悉。根据您所反映的情况,该路口各个方向在高峰时段车流都较大,市公安局交警大队将实地勘察后,适当增加南北方向的绿灯时间。欢迎您持续对交通管理工作的关注和监督。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年4月20日
 
回复时间:2018-04-20
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室