编号:1524392590
类别:投诉
状态:已回复
标题:污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
提交时间:2018-04-22 06:23
尊敬的市政府领导你们好,我是百里洲凤良村三组村民,希望你们来这里看看。我家门前有一块菜园地,逢大雨必淹,每年如此,今年又淹了,刚种的夏天吃的小菜又没希望了。原本有个排水的池塘,池塘还有通往小河流的排水孔,因为前几年的排放,变成了污水塘,每到夏天就臭气熏天,蚊子满天飞。给村里也反映过,但是都是互相推诿,无人解决。我们这一条线的村民真是苦不堪言,希望政府领导能够体察民情。
提问者:凤良村村民  
枝江市百里洲镇
来件人: 您好!您反映的关于凤梁村三组堰塘水质差排水不畅问题的办件已收悉。现回复如下: 我镇自接到您反映的问题办件后,第一时间安排凤梁村干部实地调查走访。经查,您所反映的情况基本属实。该堰塘近年来由于地理位置特殊,周围居民长时间向堰塘内倾倒垃圾或废弃物质,导致堰塘水质变差。加上近期遭逢大雨,且堰塘连接的排放沟渠深度不够造成排水不畅,给周围居民带来困扰。 因周围住户密集,计划整治位置区域地下埋有自来水管网,不利于施工。目前,凤梁村村委已决定组织安排人工进行沟渠加深清理工作,希望周围住户支持配合村委工作。 环境清洁人人参与,健康舒适家家受益。我镇环境整治部门将加大对居民点内堰塘、沟渠等区域环境卫生的整治力度,但居民点内的环境卫生除了镇村两级的管理,离不开居民点内各住户的自觉维持与保护,希望镇域内各住户积极支持配合环境整治部门的工作,为建成美丽乡村实现全面乡村振兴贡献力量。 如仍有疑问,请向我镇“三员合一”管理办公室(0717-4513685)咨询。 感谢您的来件,祝您愉快! 百里洲镇人民政府办公室 2018年4月28日
 
回复时间:2018-04-28
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室