编号:1524720471
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
提交时间:2018-04-26 01:27
各位市局领导: 我咨询一下:老周场到当枝路三叉路口(仙一路)近年还会扩宽吗?青山农家宴沿线的公路会扩宽吗,扩宽的位置大概在那边,是去老周场方向靠西面还是靠东面,预计扩宽几米?因为我想在该范围附近修建附属屋和搞个硬化水泥地的稻场。 枝江市仙女镇镇政府回复:你咨询“老周场到当枝路三叉路口(仙一路)扩宽吗”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据枝江市交通局的初步规划,仙一路部分路段将进行改建,改建后等级将达到二级路标准,预计今年完成立项申请、施工设计,明年开工建设。 若仍有疑问,具体可向枝江市交通局咨询。麻烦枝江市交通局具体事宜回复一下。我想了解一下部分路段是属于哪里。
提问者:仙女一哥  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于“仙女镇仙一路扩宽规划”来信收悉,现回复如下: 仙女镇是我市唯一一个未通达二级路的乡镇,为优化区域路网结构,拓展仙女镇城区骨架,加快城镇化建设,促进地方经济发展,拟将仙一线当枝路至横店段进行二级公路改造。 该项目起于枝江市S256当枝一级路,至仙女集镇段位于现有仙一路西边约450米,止于横店集镇,全长10公里,按二级公路标准建设。老周场到当枝路三叉路口(仙一路)属于改造范围,改造后的路基宽度10米。目前,项目纳入“十三五”中期规划调整,同时已启动方案研究工作,计划2018年完成项目前期工作,2019年开工建设。 根据相关规定公路用地范围为公路路堤两侧排水沟外边缘(无排水沟时为路堤或者护坡道坡角)以外,或路堑坡顶截水沟外边缘(无截水沟为坡顶)以外不小于1m范围内的土地,在公路两侧修建永久性工程设施,其建筑物边缘与公路边沟外缘的间距为:县道不少于十米。如果您想在该路附近修建住房的话,建议建筑应控制在离边沟至少15米以外的位置。 感谢您的关注与支持! 枝江市交通运输局 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-26
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室