编号:1524793382
类别:投诉
状态:已回复
已有24人次关注该问题
标题:拽车进口处长期违章停车
提交时间:2018-04-27 09:43
人民医院车辆入口对面进拽车的这条路,本来就只有4.5米宽,两辆车相遇,会车就很容易发生剐蹭事故。尽管路很窄,但是进去20米左手边,有2-3辆车长期停在路边,导致4.5米宽的路只有2.5米宽能用,过往车辆只能一辆一辆错开经过,而且错开经过的时候,加上入口处的商店占道装卸货,对向的车又没有地方避让,严重阻塞交通。拽车村委会庸政、懒政不予管理,希望交警部门能够来贴条或者采取其他手段管制!
提问者:拽车年轻人  
枝江市公安局
拽车年轻人: 您好!您的来信收悉。根据您所反映的情况,我局交警大队将加大对该路段巡查力度,提醒车辆有序停放,由于该路段现暂属村道,违停执法尚不够条件,同时也将实地查看与村委会共同研究解决办法,尽可能为群众出行创造良好的交通环境。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年4月28日
 
回复时间:2018-04-28
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室