编号:1524821013
类别:咨询建议
状态:已回复
已有41人次关注该问题
标题:户口能否转移问题咨询
提交时间:2018-04-27 05:23
  尊敬的领导:您好,我想咨询一下:今年年初我在枝江北站购买了新房,刚付完首付,贷款事宜还未办理下来。我将来肯定会定居在枝江,但户口在黄冈罗田(非农户口),想问一下现在可否将户口转到枝江马家店这边来,如果可以转?需要怎么样的手续?办理流程是怎么样的?望回复,谢谢。
提问者:fish doct--  
枝江市公安局
fish doct—: 您好!您的来信收悉。根据您说的情况,您的户口是可以转到枝江市的,您是在枝江北站北宸之光这里购买了新房吗?这里属于仙女派出所管辖。户口可以转到仙女。凭购房发票、合同、户口本在仙女派出所申请。详细步骤,您可以拨打我局户政部门电话0717-4229021咨询。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年4月28日
 
回复时间:2018-04-28
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室