编号:1525049625
类别:投诉
状态:已回复
已有11人次关注该问题
标题:五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰民
提交时间:2018-04-30 08:53
本人为五柳树附近住户,理解商户买卖不易,沿路摆摊也罢。但喇叭噪音已经严重影响我们居民生活。商贩们喇叭声交杂,噪音极大。在家可知今日“本地新鲜黄瓜特价*****”,每次路过军民路,噪音声声入耳,让人避之不及。此情此景政府人员亲身感受就能理解了吧。更何况周围住宅众多、还有医院、酒店。不应该本是安静之地?最大的理解:至少降低音量不至于如此扰民?临近高考,望政府重视,早日处理!!!谢谢。
提问者:网名666  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰民”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局城管大队每周组织两次集中整治行动,并联合五柳树工商分局对该区域占到经营、噪音扰民进行管控。每天早上7点派执法队员对军民路、水厂路进行进行专项整治,实行错时上下班巡查守点制度,定人定点值守等措施。自2018年2月开展集中整治行动以来,共劝离流动商贩400余人,清理占道经营600余户,出店经营200余户,暂扣喇叭10余个。五柳树市场水厂路、军民路流动摊点治理有所改观。后期,我局城管大队将加大宣传和整治力度,要求其规范经营,还市民一个安静顺畅的生活环境。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-15
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室