编号:1525258076
类别:咨询建议
状态:已回复
已有6人次关注该问题
标题:请问这种情况下车船税怎么交?
提交时间:2018-05-02 06:47
朋友的小车去年12月份提前续保,保险公司开出的保单中只有交强险没有车船税(2018年的),保险公司的人说车船税不能跨年交,请问这种情况车船税应该怎么去交?会不会影响车子年审?
提问者:我市  
枝江市地税局
尊敬的纳税人: 您好!您于2018年4月30日在宜昌市政风行风热线上咨询车船税政策的事项我局已收悉。 若保险公司未代扣代缴车船税的,纳税人可到枝江市办税服务大厅办理缴纳车船税。若未按规定期限办理车船税纳税申报业务,将影响车辆年审通过。枝江市办税服务厅地址:马家店团结路与南岗路交汇处。电话:0717-4282749。 感谢您对我局工作的监督和支持,我局将持续加大税法宣传力度,真诚服务纳税人,构建和谐征纳关系,欢迎提供宝贵意见。 枝江市地方税务局 2018年5月4日
 
回复时间:2018-05-07
来件人对枝江市地税局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室