编号:1525340149
类别:咨询建议
状态:已回复
已有6人次关注该问题
标题:失地农民保险何时办理(159****0721)
提交时间:2018-05-03 05:35
枝江市董市镇2017年6月被征地拆迁的失地农民保险什么时候才能办理?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问董市镇2017年6月被征地拆迁的失地农民保险何时发放的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与本人联系,你被征收的土地属于枝江市贵粟农业项目,该项目获批时间以2017年12月28日为基准日,董市镇人民政府根据《枝江市被征地农民参加基本养老保险实施办法》(枝府发[2015]20号)和《枝江市被征地农民参加基本养老保险实施细则》(枝人社发[2015]52号)文件规定,经前期董市镇笋子沟村和石宝山村调查,公安、经管、国土等部门审核,人社部门测算,已确定贵粟农业项目用地符合办理基本养老保险条件的对象共403名。目前,我镇已经请示市政府协调补偿资金,待资金划拨到社保基金专户、公示后即可将补偿资金补贴到符合条件的农户社保账户。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-10
来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室