编号:1525357737
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28人次关注该问题
标题:办规划证需要哪些资料手续?
提交时间:2018-05-03 10:28
我们是拆迁户,还建在二高以南,补偿地基自建的房子,房子已建好。当时办的都是乡村规划许可证。现在要办理不动产权证。已经办理了用地批准书(国有土地),还要办理建设用地规划许可证和建设工程规划许可证。这两个规划证在哪办?需要哪些资料手续?
提问者:htvarbrbr  
枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“拆迁户将乡村规划建设许可证换成建设用地规划许可证和建设工程规划许可证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《中华人民共和国城乡规划法》等规定,乡村规划建设许可证、建设用地规划许可证和建设工程规划许可证由住建部门进行办理,换证资料具体为: (1)提交《乡村规划建设许可证》原件及拆迁合同原件; (2)拆迁户本人身份证、户口本复印件及换证申请书(写明拆迁户本人、地址及拆迁具体情况,社区盖章); (3)国土部门土地证及不动产证档案查询证明及土地性质变更文件、住建部门规划档案证明; (4)用地批准书复印件。 上述资料准备齐全后,由我市政务服务中心三楼住建窗口进行填表申报,办理换证手续。 如仍有疑问,可向我市政务服务中心三楼住建窗口(电话:0717-4519738)咨询。 感谢您的留言。 枝江市住建局 2018年5月7日
 
回复时间:2018-05-07
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室