编号:1525684442
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问怎么办理转诊手续
提交时间:2018-05-07 05:14
两岁宝宝。外省户籍。在枝江买的新农合。 现在因病要去武汉同济治疗。请问怎么办理转诊手续。具体步骤麻烦告知下。
提问者:Daxx  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您关于《枝江买的新农合因病要去武汉同济治疗怎么办理转诊》的来信已收悉,现回复如下: 2018年新农合和城镇居民医保已整合为新的城乡居民医保,若您2018年在枝江参加了城乡居民医保,因病要去武汉同济治疗,需办理转诊手续。您需持由枝江市人民医院或中医院或宜昌市级医保定点医院出具的转诊单、社会保障卡到政务服务中心(民主大道与仙女大道交汇处的枝江市创新创业中心)医保窗口(B区二楼大厅12号窗口)办理转诊登记,出院时即时结报。 若您还有疑问,可电话咨询0717-4219282。 感谢您的留言。 枝江市医疗保险管理局 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室