编号:1526061788
类别:投诉
状态:已回复
标题:大学生的工资什么时候能发
提交时间:2018-05-12 02:03
今年2月份政府请我们大学生搞一标三实工作,我们工作结束后就去了学校,开始说工资开学后一个星期左右发,结果说有问题,推到4月初发,一直到现在都没有发,我们有的人还等着这工资当作生活费的。
提问者:皓水莫负  
枝江市人社局
皓水莫负: 您好!您反映的大学生实习实训补贴发放问题已收到,现将您的情况反馈如下: 经查,您的大学生实习实训补贴,于5月16日已通过中国工商银行枝江礼化支行拨付到了您的个人账户,这是我市2018年拨付的第二批大学生实习实训补贴。 因这一批实习实训的大学生中有部分学生未按要求上报实习实训资料,出现了资料不全、不实的情况,影响了实习实训补贴资金的及时发放,对此深感抱歉!感谢您对我们工作的监督,在今后的工作中,我们将细化工作流程,确保工作及时、高效。 若仍有疑问,请拨打枝江市公共就业和人才服务局人才交流服务股电话:0717--4219180。 感谢您的留言。 枝江市公共就业和人才服务局 2018年5月18日
 
回复时间:2018-05-18
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室