编号:1526285028
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于生育报销的问题咨询
提交时间:2018-05-14 04:03
您好,我想咨询一下关于生育保险报销的问题,我是2017年12月在原单位(事业单位工作两年多)辞职后考进枝江事业单位的,目前试用期为一年,预产期在今年8月份,想咨询一下,到时候如果不在枝江生回远安生能否享受生育保险的待遇?如果能,具体程序是怎么样的?望回复,谢谢。
提问者:阳光sunny  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您咨询生育保险报销问题收悉,现根据相关情况回复如下: 我市部分事业单位(主要是全额拨款事业单位)未参加生育保险,所以生育费用的报销不由医保局承办。经与您电话联系,得知您的医保关系还未转入枝江市,若您在生育时医保关系已转入枝江市,建议您咨询财政部门关于生育费用的报销事宜。 若您有其它医保相关问题,可电话咨询,医保局电话号码0717-4219216。 感谢您的留言。 枝江市医疗保险管理局 2018年5月17日
 
回复时间:2018-05-17
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室