编号:1526889942
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:转院报销问题(134****7549)
提交时间:2018-05-21 04:05
 你好!我是枝江市的一名胆结石患者,想做保胆取石手术,但我们县医院又没有这种设备,我想到宜昌去做,但县医院又不给开转院手续,我买的是城镇居民医疗保险,我问了没有转院手续又不能报销,请问是不是这样的?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映《转院报销问题》已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市城乡居民基本医疗保险实施办法》(宜府办发[2017]31号)文件规定:参保居民应按分级诊疗原则就诊。在宜昌市内未按分级诊疗要求转诊发生的住院费用,医保基金按普通住院报销比例的50%支付。即没有转诊手续可按普通住院报销比例的50%报销。 如仍有疑问,可向枝江市医疗保险管理局(电话号码0717-4219216)咨询。 感谢您的留言。 枝江市医疗保险管理局 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室